- Dr. Emilio Andreon KM 121, Colonia Valdense, Departamento de Colonia, Uruguay
- gerencia@urumaq.com.uy
- +598 98 154 994
Productividad óptima, capacidad todo terreno increíble y maniobrabilidad excepcional.



| Altura de Trabajo | 20,65 m |
|---|---|
| Longitud superficie de carga | 1,8 m |
| Anchura superficie de carga | 0,8 m |
| Longitud de transporte | 8,93 m |
| Anchura de transporte | 2,38 m |
| Altura de transporte | 2,67 m |
| Peso | 11.710 kg |
| Carga útil | 230 kg |
| Personas | 2 |
| Fuente de energía | Diesel |
| Máximo Alcance Lateral | 13,5 m |
La plataforma de elevación Articulada Diesel 4×4 Haulotte PX20 te brinda una productividad óptima, con una capacidad todo terreno increíble y maniobrabilidad excepcional.
Con su alcance máximo de 13,5 metros, radio de giro estrecho de 3,9 metros y bloqueo diferencial hidráulico, esta plataforma es líder en el sector industrial.
Y lo mejor de todo, ¡ahora puedes puedes alquilar esta plataforma a un precio increible! ¡No esperes más para descubrir todo lo que esta plataforma puede hacer por ti! Contáctanos hoy mismo para obtener más información y aprovechar esta oferta única. ¡No te arrepentirás!



Contáctanos por WhatsApp y resuelve todas tus dudas de inmediato.
¡Te brindandaremos la asistencia personalizada y ayudaremos a encontrar la mejor solución para tus necesidades!
+598 98 154 994
+598 98 154 994
+598 98 154 994
gerencia@urumaq.com.uy
¿Tienes dudas?
Cuentanos ¿como podemos ayudarte?
🟢 Estamos en Linea | Politica de Privacidad
Comunicate por WhatsApp